• 31 октября 2018, среда
  • Москва, Москва, Малая Сухаревская площадь, 5

Воркшоп по сценическому освещению

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2003 дня назад
с 9:30 31 октября до 19:00 2 ноября 2018
Москва
Москва, Малая Сухаревская площадь, 5

Впервые в рамках фестиваля при поддержке Отдела культуры и образования Посольства Великобритании в Москве пройдет воркшоп для технических специалистов в театре.

Трехдневный вокршоп по сценическому освещению будет посвящен тому, как разработать концепцию светового решения в сотрудничестве с режиссером, хореографом, сценографом и художником по костюмам.  Участники сами разработают концепцию светового оформления в театре, включая изготовление подробных планов и чертежей, создание памяток помрежа и окончательный световой сценарий.

Этот практический курс адресован тем, кто уже обладает некоторыми познаниями в области сценического света и желает совершенствоваться в этой сфере далее. Особое внимание будет уделено работе над танцевальными спектаклями, но информация пригодится и тем, кто работает в других формах театрального искусства.

 

Майкл Мэннион, художник по свету с двадцатипятилетним стажем работы в кино, театре и танце. Майкл работал над проектами в Великобритании, Европе, Австралии и Южной Африке, в том числе и для гастролирующих коллективов, сайт-специфик постановок и инсталляций.

На протяжении многих лет Майкл работает с танцевальной компанией Rambert, танцевальной компанией Phoenix, Хавьером де Фрутосом, Риккардо Бускарини (лауреат премии Place 2014), Королевским балетом, Королевским балетом Бирмингема, Хофешем Шехтером и многими другими.

Среди работ Майкла открытие Королевского Фестивального Зала в Центре Southbank в Лондоне, Культурная Олимпиада 2012 года и дизайн освещения для фестиваля танца в честь 90-летия Боба Коэна.

Майкл Мэннион ведет курс по сценическому освещению в бакалавриате и магистратуре в Лондоне и в более чем 10 странах провел воркшопы по данному направлению совместно с Британским Советом.

Майкл имеет степень магистра в области архитектурного освещения Университетского колледжа Лондона и степень бакалавра в области инженерии Лестерского университета.

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше