• 14 октября 2018, воскресенье
  • Москва, Москва, ул. Образцова, 11, стр.1, лит. А. Еврейский музей и центр толерантности.

Открытый урок по языку движения Gaga

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1993 дня назад
14 октября 2018 c 10:30 до 11:30
Москва
Москва, ул. Образцова, 11, стр.1, лит. А. Еврейский музей и центр толерантности.

Открытый урок по языку движения Gaga, созданному Охадом Наариным, в прошлом художественным руководителем израильской танцевальной компании «Батшева», а ныне резидентом компании, для всех желающих без специальной танцевальной подготовки проведет бывший танцовщик «Батшева» Стефан Ферри, который 9 лет работал с Охадом, а с 2008 года ведет уроки Gaga в Израиле и за рубежом.

“Мы учимся осознавать форму тела и открывать в нем бесконечные возможности. Мы исследуем объемное движение, наслаждаемся жжением в мышцах, всегда готовы действовать, осознаем взрывную внутреннюю силу и учимся ее использовать. Мы меняем двигательные привычки и выходим за рамки привычных ограничений.»

— Охад Наарин

 

Открытый урок по языку движения Gaga, созданному Охадом Наариным, в прошлом художественным руководителем израильской танцевальной компании «Батшева», а ныне резидентом компании. Класс открыт для всех желающих, специальной танцевальной подготовки не требуется.

Занятие проведет бывший танцовщик «Батшева» Стефан Ферри, который 9 лет работал с Охадом Наариным, а с 2008 года ведет уроки Gaga в Израиле и за рубежом.

Методика Gaga/people была создана для людей, которые не занимаются танцем профессионально. Класс длится 60 минут и его преподают танцовщики, долгое время проработавшие с создателем языка Gaga Охадом Наариным. На занятии участникам не придется копировать конкретные движения — педагог предложит  различные инструкции, которые можно будет интерпретировать и исследовать самостоятельно.

Занятия Gaga основаны на внимании к телу и физическим ощущениям. Gaga помогает развивать гибкость, выносливость, ловкость и координацию, задействуя воображение и все органы чувств. Участники пробуждают онемевшие области тела и начинают осознавать свои двигательные привычки. Главное на занятии — получать удовольствие от собственного движения, даже в моменты физического усилия.

Занятие пройдет в лобби музея, переодеться можно в гардеробе. Возьмите с собой удобную одежду и сменную обувь (кроссовки). Рекомендуем захватить бутылку воды и полотенце.

Для участия необходимо бесплатно зарегистрироваться по ссылке. Количество мест ограничено.

 

Стефан Ферри

Стефан Ферри родился в городе Бельфор (Франция) в 1975 году, а в 1982 году начал заниматься балетом. С 1991 по 1994 год он обучался в парижской Высшей национальной консерватории музыки и танца (CNSMDP), которую закончил с отличием.

Стефан танцевал в Балете Монте-Карло под руководством Жана-Кристофа Майо с 1994 по 1999 годы, где в том числе исполнял постановки Майо, Джорджа Баланчина, Уильяма Форсайта, Иржи Килиана и Джона Ноймайера. В 1998 и 1999 годах он создал две короткие танцевальные работы для мастерской Балета Монте-Карло.

Стефан присоединился к танцевальной компании «Батшева» в 1999 году и проработал там до 2008 года, исполняя постановки Охада Наарина, Матса Эка, Уильяма Форсайта, Шарон Эяль, Барака Маршалла, Рут Зив-Эяль, Джона Джасперса и других хореографов. В 2003-2008 годах он отвечал за проект «Batsheva Dancers Create», в рамках которого танцовщики компании создавали собственные спектакли. В 2007-2008 годах Стефан работал ассистентом Охада Наарина над спектаклем «Furo”. В 2005 году Стефан получил приз Яира Шапира.

Стефан Ферри имеет большой преподавательский опыт. В 2006 году он работал в танцевальной школе Эвен-Йегуды, в 2007 и 2008 годах вел летний курс балетных классов для коллектива «Movement», организованного Раном Адари, а в 2008 году преподавал балет в центре Chlore Center в Кфар Блюм.

Стефан преподает Gaga в Израиле и за рубежом в том числе с 2008 года.

 
Более подробная информация об исcледовании Gaga http://gagapeople.com/english/

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше