• 13 ноября 2017, понедельник
  • Москва

Лаборатория молодых хореографов

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2327 дней назад
с 0:00 13 ноября до 0:00 14 ноября 2017
Москва

Международный фестиваль современной хореографии CONTEXT. Diana Vishneva, Британский Совет (www.britishcouncil.ru) и танцевальная компания Studio Wayne McGregor рады объявить о начале приема заявок на участие в масштабной образовательной программе для хореографов со всей России. Прошедшие отбор хореографы примут участие в интенсивном двухдневном воркшопе по новаторской методике одного из ведущих британских хореографов Уэйна МакГрегора, а также получат шанс выиграть грант на создание и показ собственной постановки у себя в городе и возможность пройти стажировку в студии Studio Wayne McGregor в Лондоне.

В течение двухдневного интенсива 13-14 ноября 2017 года в Москве танцовщики и директор образовательного направления лондонской студии Studio Wayne McGregor на практике познакомят 20 участников воркшопа с подходом Mind and Movement («Разум и движение») — уникальной образовательной программой, разработанной Уэйном МакГрегором в ходе десятилетий совместных исследований с учеными-когнитивистами.

Результатом этих революционных исследований стала методика создания хореографии, которая способствует осознанию и контролю естественных движений, заложенных природой, интенсивному раскрытию творческого потенциала и созданию собственного хореографического стиля.

Занятия будут включать в себя работу над техникой, практическое изучение и обсуждение методов Mind and Movement, которые хореографы-участники смогут интегрировать позже в собственную практику.

Критерии отбора для участия в воркшопе:

- опыт

- мотивация

- готовность и интерес работать по методике Уэйна МакГрегора

- возможность дальнейшего участия в программе

 

Для участия в отборе на программу, пожалуйста, заполните анкету до 17 сентября 2017 года.

Для ограниченного числа успешных кандидатов из других городов России предусмотрена финансовая поддержка, компенсирующая проезд и проживание в г. Москве. Более подробная информация о финансовой поддержке будет предоставлена напрямую успешным кандидатам после процедуры отбора.

По итогам воркшопа будут отобраны 5 участников второго тура, которые получат грант на создание и показ своей постановки по методике Уэйна МакГрегора. У хореографа лучшей постановки будет возможность пройти стажировку в студии Studio Wayne McGregor в Лондоне.

 

Программа проходит в рамках Года науки и образования Великобритании и России 2017.

 

 

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше