Онлайн-встреча Дианы Вишнёвой и Охада Наарина

30 июня в 18:00 состоится онлайн-встреча Дианы Вишнёвой и Охада Наарина. Это событие завершит специальную программу фестиваля Context. Diana Vishneva и Посольства Израиля в России.

Искусство и культура 16+

Для тех, кто не успел зарегистрироваться — событие также будет транслироваться в фейсбук (регистрация не нужна) https://www.facebook.com/context.di...

Балерина, художественный директор фестиваля Context. Diana Vishneva Диана Вишнёва и израильский хореограф, художественный руководитель компании «Батшева» (1990 – 2018), основатель движения Gaga Охад Наарин впервые встретятся онлайн, чтобы поговорить о творчестве, понимании танца и движения в России и Израиле, обсудят свой совместный опыт работы и то, как изменился мир после карантина.

Диалог двух выдающихся артистов — русской классической балерины и хореографа, с именем которого связывают зарождение феномена израильского современного танца и его расцвет, станет уникальным событием для всего танцевального мира и, в сущности, диалогом двух танцевальных культур. 

Диана Вишнёва и Охад Наарин имеют долгую историю взаимоотношений, сотрудничества и дружбы. Уже на первом фестивале Context. Diana Vishneva в 2013, а затем в 2018, состоялись мастер-классы по технике Gaga. В 2018 зрители Context увидели спектакль «Венесуэла» в постановке Наарина танцевальной компании «Батшева». Помимо этого, в разные годы на фестивале были представлены спектакли израильских хореографов, на чье творчество в той или иной степени оказали влияние Наарин и Gaga: Барака Маршалла, Ицика Галили, Хофеша Шехтера, Даниэль Агами. 

А в 2016 Охада Наарина и Диану Вишнёву объединила работа над спектаклем «B/olero», которая позволила балерине изнутри познакомиться с художественными взглядами и методами работы хореографа.

Онлайн-встреча Дианы Вишнёвой и Охада Наарина станет финальным событием специальной программы фестиваля Context. Diana Vishneva и Посольства Израиля в России, включавшей в себя серию мероприятий и онлайн-классов «Российские хореографы в израильском танцевальном контексте». В рамках программы финалисты и победители Конкурса молодых хореографов разных лет — Ольга Васильева, Мария Заплечная и Владимир Варнава — поделились опытом соприкосновения с культурой современного танца Израиля и провели танцевальные классы онлайн, вдохновленные погружением в «израильский танцевальный контекст».

Завершилась танцевальная серия онлайн-классом Gaga/people под руководством Саара Харари — художественного руководителя движения Gaga (Тель-Авив). Таким образом, участники программы смогли познакомиться на своем опыте с движением Gaga.

Встреча пройдет на платформе ZOOM с одновременной трансляцией в Facebook фестиваля - https://www.facebook.com/context.di... 

(Регистрация для просмотра трансляции в Facebook не нужна).

Ссылка на трансляцию будет отправлена зарегистрированным участникам 30 июня за два часа до начала встречи.

 


 

Поделиться:

1386 дней назад
30 июня 2020 18:00–20:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов