«Российские хореографы в израильском танцевальном контексте». Онлайн-класс Gaga/people с Сааром Харари

Программа онлайн-классов фестиваля Context. Diana Vishneva и Посольства Израиля в России

Искусство и культура 16+

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva и Посольство Израиля в России представляют программу онлайн-классов «Российские хореографы в израильском танцевальном контексте». 

На протяжении долгих лет Израиль оказывает огромное влияние на развитие современного танца во всем мире. Для многих хореографов и танцовщиков соприкосновение с танцевальной культурой Израиля становится важным этапом в творчестве и карьере.

Фестиваль Context. Diana Vishneva связывают многолетние отношения с Израилем. В разные годы на фестивале были представлены постановки израильских хореографов и компаний, среди которых «Батшева», Центр Сюзан Далаль, Охад Наарин, Барак Маршалл, Ицик Галили, Хофеш Шехтер. В 2016 зрители Context увидели спектакль "B/olero" Охада Наарина в исполнении художественного директора Фестиваля Дианы Вишнёвой и художественного руководителя и в прошлом этуаль балетной труппы Парижской Оперы Орели Дюпон.

В рамках программы финалисты и победители Конкурса молодых хореографов Context. Diana Vishneva — Владимир Варнава, Мария Заплечная и Ольга Васильева провели онлайн-классы, вдохновленные, в том числе, опытом погружения в израильский танцевальный контекст.

16 июня в 19:00 программа завершится онлайн-классом gaga/people под руководством Саара Харари — художественного руководителя движения Gaga (Тель-Авив). Это урок по языку движения Gaga, созданному Охадом Наарином, в прошлом художественным руководителем танцевальной компании «Батшева», а ныне резидентом компании.

Перед классом своим опытом соприкосновения с техникой Gaga и работе с основателем движения Охадом Наарином поделится художественный директор фестиваля Диана Вишнёва. 

Онлайн-класс Gaga/people предназначен для участников без специальной танцевальной подготовки. Класс предлагает участникам условия, помогающие соединить тело и воображение, испытать физические ощущения, улучшить гибкость и выносливость, тренировать ловкость и взрывную мощь, получить радость от движения в радушной и дружелюбной атмосфере.

Класс gaga/people пройдет на английском языке без перевода на платформе ZOOM, количество участников ограничено.

Обращаем внимание, что фото и видео съемка во время класса запрещена.

Регистрируясь на класс Gaga участник заявляет, что находится в добром здравии и должной физической форме, а также понимает природу занятий Gaga. Участник полностью берет на себя ответственность за возможные травмы или ущерб, полученные во время класса Gaga. Участник полностью освобождает Gaga Movement Ltd., АНО "Культурный центр Дианы Вишневой", их сотрудников и преподавателей, а также других участников от ответственности в отношении любых травм и ущерба, вытекающих из активности во время классов в максимально полной степени.

Поделиться:

1382 дня назад
16 июня 2020, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов