«Российские хореографы в израильском танцевальном контексте». Онлайн-класс Владимира Варнавы

Программа онлайн-классов фестиваля Context. Diana Vishneva и Посольства Израиля

Искусство и культура 16+

Международный фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva и Посольство Израиля в России представят программу онлайн-классов «Российские хореографы в израильском танцевальном контексте». 

На протяжении долгих лет Израиль оказывает огромное влияние на развитие современного танца во всем мире. Для многих хореографов и танцовщиков соприкосновение с танцевальной культурой Израиля становится важным этапом в творчестве и карьере.

Фестиваль Context. Diana Vishneva связывают многолетние отношения с Израилем. В разные годы на фестивале были представлены постановки израильских хореографов и компаний, среди которых «Батшева», Центр Сюзан Далаль, Охад Наарин, Барак Маршалл, Ицик Галили, Хофеш Шехтер. В 2016 зрители Context увидели спектакль "B/olero" Охада Наарина в исполнении художественного директора Фестиваля Дианы Вишнёвой и художественного руководителя и этуаль балетной труппы Парижской Оперы Орели Дюпон.

Финалисты и победители Конкурса молодых хореографов Context. Diana Vishneva — Владимир Варнава, Мария Заплечная и Ольга Васильева проведут серию онлайн-классов, вдохновленных, в том числе, опытом погружения в израильский танцевальный контекст. Завершит программу онлайн-класс Gaga/People, который пройдет под руководством одного из танцовщиков Batsheva Dance Company.

5 июня в 19:00 состоится онлайн-класс Владимира Варнавы, победителя конкурса Context 2013. Владимир — хореограф, лауреат двух премий «Золотая маска», успешно сотрудничал с молодым израильским хореографом Дором Мамалия. 

Онлайн-класс Владимира пройдет под девизом «Каждый человек — танцовщик!» и подойдет как профессиональным артистам, так и тем, кто только учится двигаться и чувствовать свое тело. «Гравитация, танцующие кости, вся правда в бедрах» — по словам Владимира, это то, что вы можете узнать и попробовать на его классе.

Программа онлайн-классов Context. Diana Vishneva и Посольства Израиля в России ориентирована на аудиторию без специальной танцевальной подготовки, участие бесплатно по регистрации. Трансляции классов российских хореографов и пройдут на платформе ZOOM, а также в facebook-аккаунте фестиваля Context. Diana Vishneva. Класс Gaga / People пройдет на английском языке без перевода, только на платформе ZOOM, количество участников ограничено.


 

Поделиться:

1392 дня назад
5 июня 2020 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов